Лекция «История армянской изобретательской мысли.Что изобрели армяне в Ереване и не только?»

14 марта в Музее истории города Еревана современный писатель и популяризатор науки Тим Скоренко выступил с лекцией «История армянской изобретательской мысли.Что изобрели армяне в Ереване и не только?». Лекция посвящена изобретателям армянского происхождения, в силу исторических событий разбросанных по всему Земному шару, от Советской Армении до США, Франции, Австралии, Великобретании.
Кто придумал аккордеон? Построил первый марсоход? Разработал кофейный автомат? Кто и как на самом деле получил легендарную зеленую краску для американского долларов, запатентовал ручной фен, вывел орхидею, ставшую символом Сингапура? Что- миф, а что – чистая правда?
Тим Скоренко — автор бестселлеров «Изобретено в России», «Изобретено в СССР», финалист премии «Просветитель», лауреат Беляевской и ряда других премий, несколько лет возглавлял портал «Популярная механика» в московском издательстве. С 2014 года выступал с лекциями в странах СНГ, недавно вышла в свет книга «Марсоход, аккордеон, МРТ: История армянской изобретательской мысли».